Законность коммерческого найма квартиры, находящейся под арестом.
Сдача жилого помещения в найм - это один из вариантов распоряжения этим жилым помещением. Наложение ареста на имущество должника предполагает запрет на распоряжение им, а в некоторых случаях – ограничение права пользования имуществом или даже его изъятие (часть 4 статьи 80 Федерального закона "Об исполнительном производстве"). При этом вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества). Так что однозначно ответить нельзя - нужно как минимум изучать постановление судебного пристава.
Сдавать в аренду имеет право собственник. Арест права собственности не лишает.