Как отменить срок давности кредитного долга после 14 лет - опыт борьбы в суде.

В 2007 году был взят кредит. Платила как могла. Сейчас спустя 14 лет подали на меня в суд. Как можно отменить срок давности прошёл ведь.
Лучший ответ

Отменить суд приказ нужно, вот порядок.

Если потом подадут иск, тогда заявите о пропуске срока исковой давности и отказе в иске

www.9111.ru

Спасибо за ответ!

В судебное заседание представьте ходатайство о применении срока исковой давности.

Если от вас не поступит такого заявления, суд вынесет решение о взыскании.

Образец заявления можно найти в интернете.

Какой документ пришел вам из суда? Судебный приказ?

Его необходимо отменить подачей возражений в течение 10 дней от даты его получения вами.