LSN Messenger
Москва, 04.07.2021, 19:48

Можно ли уведомить УК о замене счетчиков воды телеграммой без уведомления о вручении?

Вопрос №18562510 из г. Москва
опубликован 04.07.2021, 19:48
Мы хотим уведомить Управляющую Компанию (ТСЖ) о своем намерении по собственной инициативе заменить счетчики воды. Можно ли уведомить УК телеграммой БЕЗ уведомления о вручении (что дешевле по деньгам) или нужно обязательно давать телеграмму С уведомлением о вручении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем телеграмму?

На сайте ук.

Пригласите для осмотра и снятия показаний, потом демонтаж, установка и приглашение на полмбировку и ввод в эксплуатацию.

04.07.2021, 19:54

Здравствуйте. Телеграмма? Это позапрошлый век, можно по электронной почте.

04.07.2021, 19:53

Вам ответили на вопрос.

04.07.2021, 19:56

Вам уже отвечали на этот вопрос. Зачем менять приборы, если у кого-то они действующие? Вы видимо в инициативной группе которая с людей желает собрать деньги за новые типы приборов, и получить свой % от приобретения и установки.

Решение о замене вы обязаны оформить по итогам общего собрания собственников жилья.

04.07.2021, 20:08

Без решения общего собрания собственников жилья ваши действия противозаконные. На месте жильцов я бы подал соответствующее заявление о проверке действия правления и председателя ТСЖ на такой беспредел и обогащение за счёт жильцов.

04.07.2021, 20:10

Михаил, Доброго дня Вам.

Достаточно уведомления по электронной почте.

С уважением!

04.07.2021, 20:11