LSN Messenger
Смоленск, 05.07.2021, 00:45

Могу ли я запросить копию постановления судебного пристава, которое он отправил бывшему мужу на работу для ознакомления.

Вопрос №18562903 из г. Смоленск
опубликован 05.07.2021, 00:45
Могу ли я запросить копию постановления судебного пристава, которое он отправил бывшему мужу на работу для ознакомления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав обязан вам выслать или предоставить Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, т.к. оно м.б. обжаловано сторонами.

Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Подавайте заявление приставу об ознакомлении с материалами дела и снятию с них фотокопий. Ст. 50 ФЗ № 229-ФЗ. Через Госуслуги вправе заказать отчёт об исполнении ИП №... от...

05.07.2021, 09:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы какое отношение к этому имеете? Запросить можете что угодно, но дадут ли?

05.07.2021, 00:46

Постановление касается выплат по алиментам на детей.

05.07.2021, 00:53

Так Вы - взыскатель? Почему копию Вам не направили? Запрашивайте...

05.07.2021, 00:54

Нет, мне ни чего не приходит от приставов. У нас был суд, по вине пристава была переплата по алиментам. Пристав в суде заявила, что переплату вернут с будущих алиментов.

05.07.2021, 01:06