Могу ли я запросить копию постановления судебного пристава, которое он отправил бывшему мужу на работу для ознакомления.
Пристав обязан вам выслать или предоставить Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, т.к. оно м.б. обжаловано сторонами.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Подавайте заявление приставу об ознакомлении с материалами дела и снятию с них фотокопий. Ст. 50 ФЗ № 229-ФЗ. Через Госуслуги вправе заказать отчёт об исполнении ИП №... от...
Федеральный закон об исполнительном производстве
Вы какое отношение к этому имеете? Запросить можете что угодно, но дадут ли?
Постановление касается выплат по алиментам на детей.
Так Вы - взыскатель? Почему копию Вам не направили? Запрашивайте...
Нет, мне ни чего не приходит от приставов. У нас был суд, по вине пристава была переплата по алиментам. Пристав в суде заявила, что переплату вернут с будущих алиментов.