Как заменить старые батареи отопления в собственной квартире - правовые аспекты и возможные способы
Вы самостоятельно меняете батареи.
Согласовывать ничего не нужно.
Но, поверьте, когда Вы их снимите, то увидите, что их состояние хорошее.
Если только зимой сразу заметно отсутствие теплоотдачи, тогда меняйте.
Добрый день, Ольга!
В решении от 22 сентября 2009 г. N ГКПИ 09-725, Верховный суд указал, что «Находящиеся в квартирах обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), имеющие отключающие устройства, расположенные на ответвлениях от стояков внутридомовой системы отопления, обслуживают только одну квартиру и могут быть демонтированы собственником после получения разрешения на переустройство жилого помещения (статья 26 ЖК РФ)».
Так что правильно будет согласовать замену батарей с управляющей компанией. На практике многие меняют и без согласования.