Как защитить свои права на комнату, купленную на материнский капитал и оформленную на нескольких владельцев?
Сдавать комнату муж может только с согласия всех собственников. Продать комнату без согласия мужа невозможно. Вы можете только в судебном порядке пробовать признать долю мужа незначительной и выплатить ему компенсацию за нее, после этого комнату можно будет продать (с разрешения органов опеки и попечительства, если дети несовершеннолетние).
Здраствуйте, конечно он не имеет права сдавать ее без вашего согласия.
Сдать или продать с согласия остальных собственников.
Данная доля не является несущественной. Сдавать без вашего разрешения он не имеет права.
Какова вероятность положительного исхода если я пойду в суд и буду подавать на признание его доли несущественной и как долго это происходит.
При правильном и грамотном составлении искового заявления положительный результат гарантирован, можете обратиться к юристам сайта в разделе личных сообщений, вам помогут, тем более это типичная ситуация.