LSN Messenger
Морозовск, 05.07.2021, 11:03

Где проходит бракоразводный процесс при разных местах жительства сторон?

Вопрос №18563483 из г. Морозовск
опубликован 05.07.2021, 11:03
Скажите проходит где бракоразводный процесс если истец живет и прописан в Анапе,, а истец прописан на Чукотке,, а проживает в Геленджике?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту регистрации ответчика. Если при истце остаются несовершеннолетние дети, то возможно подать иск по месту регистрации итсца.

05.07.2021, 11:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Зависит от обстоятельств, если у вас нет несовершеннолетних детей, нет споров по разделу имущества, есть обоюдное согласие, супругам можно подать заявление на Госуслугах. Получить свидетельство о расторжении брака по м.ж. Если же есть несовершеннолетние дети и т.д. , в этом случае истец подаёт заявление в суд на расторжение брака по месту своего жительства. Ответчику приходит извещение по месту его жительства. При получении Постановления о расторжении брака, с данным Постановлением обращается в ЗАГС по м.ж. и получаете свидетельство о расторжении брака.

05.07.2021, 11:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ваши интересы в судебном заседании может представлять доверенное лицо на основании выданной доверенности.

05.07.2021, 12:30

Детей несовершеннолетних нет,, есть спор по разделу имущества, нет обоюдного согласия,, супруг не живет по месту регистрации. Связаться с ним нет возможности.

05.07.2021, 11:17

Расторжение брака происходит по месту регистрации ответчика и вас не должно интересовать, проживает он там или нет.

05.07.2021, 11:22

А как попасть тогда на судебное разбирательство,, ехать через всю страну,, не нет возможности.

05.07.2021, 11:24

ВКС - ходатайствуйте. Или через ГАС "Правосудие" судитесь - бумаги рулят...

05.07.2021, 11:26

Если вам ответы бесполезны и вы уже и так в курсе, что ваш развод просто так не состоится, так как вы обращались в суд. Выбирайте на данном сайте юриста из Геленджика и за вознаграждение вам откажут юридическую помощь. На будущее советую конкретизировать вопросы.

05.07.2021, 11:45