Уборщица в крупной сети магазинов без оформления - стоит ли беспокоиться о налогах и бухгалтерии?
Уголовная ответственность в данном случае маловероятна.
Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение порядка приёма на работу (отсутствие трудового договора, отсутствие записи о приёме на работу).
Если вы поборник законности, то вам лучше уволиться и поступить на работу официально, с отчислением налогов. Вы, как уборщица, не можете быть соучастницей действий сотрудников бухгалтерии.
Нет, вас не привлекут к уголовной ответственности. Но вам лучше настоять, чтобы работодатель вас трудоустроил официально.
У Вас нет никакой ответственности по УК РФ, максимум это штраф за неуплату налогов, да ещё нужно доказать сам факт Вашей работы.
Если Вас все устраивает, можете продолжать так работать либо оформиться по договору ГПХ.
Так а простите меня к уголовное ответственности привлечь могут?
Здравствуйте! А к какой ответственности, документов вы не подписываете. С вашей стороны незаконных действий нет вы осуществляете трудовую функцию.
Могут, при этом миллиард рулей за кражу повесить могут... Вы всё же ерунду не спрашивайте...
Вы написали уже три одинаковых вопроса. Не отнимайте время юристов. Вы сами способствуете беззаконию. Оформляйтесь законно.