Как защитить свои права, если отказываются предоставить протокол судебного заседания?

Протокол судебного заседания отказывались предоставить под разными предлогами. Предоставили только на 8 день и после жалобы, но в протоколе указано, что протокол был готов в течении 3 дней. Т.о. я пропустила срок обращения с заявлением о замечаниях. Как быть? Прошу помочь.
Лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте замечания незамедлительно. Укажите в заявлении все историю от начала до конца и что в итоге вместо 8 дней указано 3. фактически 8 и с 8 дня у вас идёт 3 дня срока на подачу замечаний. Если в замечаниях откажут обратитесь к председателю суда. В апелляционной жалобе укажите об этих фактах и прикладывайте поданные замечания к апелляционной жалобе.

Уважаемы Алексей Михайлович, благодарю за подробный ответ.

Елена, а у вас имеются доказательства, что вы обращались за ознакомлением, но протокол на тот момент не был готов? Если да, то пишите замечания на протокол, их должны принять.

Благодарю за Ваш своевременны ответ.

Добрый день

Подайте заявление о восстановлении. Пропущенного срока. И распишите в этом заявлении причину пропуска.

Ваша ситуация-очень часто явлении в суде. Не переливайте.

Благодарю за ответ.