Вопрос - Могут ли отказать в приеме электронной справки 2 НДФЛ при оформлении пособия на ребенка?
Такой вопрос. У меня не приняли справку 2 Ндфл в электронном виде при оформлении пособия на ребёнка. Скажите пожалуйста законно ли это?
Лучший ответ
Необходимо либо оригинал справки предоставлять, либо подписанную простой электронной подписью. Т.Е. либо работодатель подписывает, либо Налоговая Вам её выдает. Но вероятнее всего, для подтверждения достоверности дохода, требуют оригинал справки, так как малоли.