LSN Messenger
Москва, 05.07.2021, 19:44

Можно ли использовать изделия другой компании при продаже своих товаров?

Вопрос №18564602 из г. Москва
опубликован 05.07.2021, 19:44
Если я хочу продавать одежду или что-то другое своего производства, но прикрепить брошь из серебра какой нибудь ювелирной компании, я могу это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, здравствуйте!

Если производство броши в РФ, то это вполне возможно. Те вы имеете право ее продать, например, вместе с майкой.

Второй момент, если Вы это делаете на регулярной основе, то возникает предпринимательская деятельность и, следовательно, налоговые последствия..

06.07.2021, 14:17

А переговоры с данной компанией у вас были?

05.07.2021, 22:14

Нет, допустим, я на простую майку без логотипа бренда прикреплю брошь, которую я купила в ювелирной компании, нарушаю я что-то или нет? По сути я же купила эту брошь и могу ее перепродать?

05.07.2021, 22:47

Ксения, здравствуйте!

Если производство броши в РФ, то это вполне возможно. Те вы имеете право ее продать, например, вместе с майкой.

Второй момент, если Вы это делаете на регулярной основе, то возникает предпринимательская деятельность и, следовательно, налоговые последствия..

06.07.2021, 14:17