Право ли школы контролировать местонахождение учеников во время каникул - конституционная сторона вопроса
В праве ли школа интересоваться о месте нахождении подростка во время каникул? Является ли это нарушением конституции прав человека или нет?
Лучший ответ
Законных оснований для таких требований школа не имеет, превышают полномочия, об этом говорится и в законе РФ "Об образовании" (статья 32, п.3, ч.3).