LSN Messenger
Краснодар, 05.07.2021, 23:30

Как отказаться от сдачи анализов на наркотики при медицинском освидетельствовании несовершеннолетнего у психиатра-нарколога?

Вопрос №18564973 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2021, 23:30
Следователем написанно постановление о медицинском осведетельствование для несовершеннолетнего пройти психиатора-нарколога, могу ли, я как законный представитель отказаться от сдачи анализов (мочи и крови) на наркотики (сначало только осмотр специалиста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фурмулеровка постановление было написанно: для определения возможности помещения в спец. Учебно-воспит. Учреждения закрытого типа. (Сказали, это такая форма). Дело у нас такое: два не совершеннолетних подростка гуляли на территории СНТ вне забора лежали ржавые железные трубы они вызвали грузовое такси и хотели их сдать, приехало такси они начали грузить трубы и здесь подъехал председатель СНТ и сказал, что эти трубы принадлежат СНТ, параллельно начал вызывать сотрудников полиции, ребята испугались и убежали, ущерба ни какого нет, председатель в ходе следственных действий написал заявление о мировом соглашении, но при этом нас заставили проходить медицинское освидетельствования (всех, всех врачей), не знаю законно ли это?

06.07.2021, 17:51

Сколько лет детям? Тут масса вопросов? Я же вам отвечал обратитесь в раздел личных сообщений и пишите жалобу.

06.07.2021, 17:59

Вопросов действительно много, если была заключена мировая, зачем определять ребенка в учебно-воспитательное учреждения закрытого типа? В крайнем случае могли поставить на учёт в ПДН. В этом случае надо смотреть Постановление.

06.07.2021, 19:24

Если сдача анализов не принудительная то можете. А вообще, подождите пару дней, в крови и моче ничего не останется:) Все метаболиты будут выделены.

05.07.2021, 23:56

Это конечно не юридический ответ, но почему бы вам просто не узнать время выведения вещества и прийти когда его уже не будет в организме?

07.07.2021, 08:07

Следователем написанно постановление о медицинском осведетельствование для несовершеннолетнего пройти психиатора-нарколога, могу ли, я как законный представитель отказаться от сдачи анализов (мочи и крови) на наркотики (сначало только осмотр специалиста)?

06.07.2021, 15:47

Уточните на каком основании следователь выдал Постановление о прохождении медосвидетельствования? В некоторых случаях можно отказаться, но это будет действовать, как факт подтверждения. Если вы уверены в вашем ребенке, что он ничего запрещённого не употреблял, то лучше сдать анализ.

06.07.2021, 16:07

Фурмулеровка постановление было написанно: для определения возможности помещения в спец. Учебно-воспит. Учреждения закрытого типа. (Сказали, это такая форма). Дело у нас такое: два не совершеннолетних подростка гуляли на территории СНТ вне забора лежали ржавые железные трубы они вызвали грузовое такси и хотели их сдать, приехало такси они начали грузить трубы и здесь подъехал председатель СНТ и сказал, что эти трубы принадлежат СНТ, параллельно начал вызывать сотрудников полиции, ребята испугались и убежали, ущерба ни какого нет, председатель в ходе следственных действий написал заявление о мировом соглашении, но при этом нас заставили проходить медицинское освидетельствования (всех, всех врачей), не знаю законно ли это?

06.07.2021, 17:51

Сколько лет детям? Тут масса вопросов? Я же вам отвечал обратитесь в раздел личных сообщений и пишите жалобу.

06.07.2021, 17:59

Вопросов действительно много, если была заключена мировая, зачем определять ребенка в учебно-воспитательное учреждения закрытого типа? В крайнем случае могли поставить на учёт в ПДН. В этом случае надо смотреть Постановление.

06.07.2021, 19:24