Оформление опекунства над 6-летним племянником после смерти сестры в разводе с отцом-невыплатчиком.
Никакого значения не имеет, даже если бы он не платил.
У него приоритет, он отец.
Нет, нельзя оформить.
Деньги и опека над ребенком никак не связаны, а отец имеет преимущественное право по отношению к своему ребенку. Причем, он не опекун, а родитель, законный представитель.
Вам надо решать вопрос с опекой и с отцом ребенка.
Екатерина, решать будет орган опеки. Но опекунство может быть назначено лишь по согласию отца. Если у него нет вредных привычек, вам сложно будет оставить ребенка у себя. Потому что он живой родитель ребенка.