Можно ли зарегистрировать брак с использованием заграничного паспорта на территории РФ? Вопросы и ответы.
1.За него не можете подать заявление, требуется его отдельное нотариально заверенное заявление
2.Но на регистрацию обязательная явка обоих лиц
3. В России он может пользоваться только российским паспортом.
То есть по этому паспорту РФ который выдало Консульство Германии, можно будет расписаться в ЗАГСе? Или лучше переводить его немецкий паспорт, заверять нотариально и его подавать? Спасибо за ответ!
Здравствуйте Виктория!
Где Вы с супругом будете проживать после регистрации брака?
При постоянном проживании в Германии, достаточно загранпаспорта РФ. Если в России, то необходимо оформлять российский паспорт.