Процедура регистрации брака для неграждан РФ, находящихся на территории РФ - документы и требования

Хотим зарегистрировать брак. Не являемся гражданами РФ. он отбывает срок на территории РФ. как все это осуществляется? И какие документы необходимы для этого. Есть - свидетельство о расторжении брака и его и моё. есть - справка с консульства Таджикистана о том что мы несостоим в браке. Есть - нотариальные заверенные паспорта (перевод) есть - заявление в загс. Что еще необходимо для этого?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно заполнить раздельные заявления о заключении брака, подпись жениха должна быть удостоверена начальником учреждения, где жених отбывает лишение свободы.

Вместе с заявлением о заключении брака лица, вступающие в брак, должны предъявить (ст. 26 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ):

- документы, удостоверяющие личность каждого из них. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык;

- квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.26 НК РФ);

- разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста, если будущий супруг - российский гражданин является несовершеннолетним;

- справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке. Справку выдает компетентный орган иностранного государства (посольство (консульство));

- документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке.

Если иное не установлено международным договором РФ, все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык.