Как оформить наследственный автомобиль в одиночку - дарственная на половину от сестры?

Мы с сестрой получили наследство автомобиль, сестре авто не нужен.

1) Возможно ли оформит 1/2 наследство сестры авто оформить на меня дарственной?

2) Какие этапы оформления документов?

Спасибо!

Лучший ответ

Да, возможно. Заключайте договор дарения.

Договор дарения обязательно заключается в письменной форме, поскольку стоимость транспортного средства (далее — ТС) в любом случае превышает 3000 рублей (ст. 574 ГК РФ). Стороны соглашения именуются: даритель — безвозмездно передает автомобиль и одаряемый — принимает дар.

Можно оформить передачу доли сестрой договором дарения. Заключаете договор, далее Вы регистрируете машину на себя.

Добрый день! Если сестре Вашей не нужно, то у нотариуса она пусть даст отказн в пользу Вас, вот и все.

Добрый день.

Да, возможно. Для оформления дарственной обратитесь к нотариусу.