Как оформить наследственный автомобиль в одиночку - дарственная на половину от сестры?
Мы с сестрой получили наследство автомобиль, сестре авто не нужен.
1) Возможно ли оформит 1/2 наследство сестры авто оформить на меня дарственной?
2) Какие этапы оформления документов?
Спасибо!
Да, возможно. Заключайте договор дарения.
Договор дарения обязательно заключается в письменной форме, поскольку стоимость транспортного средства (далее — ТС) в любом случае превышает 3000 рублей (ст. 574 ГК РФ). Стороны соглашения именуются: даритель — безвозмездно передает автомобиль и одаряемый — принимает дар.
Можно оформить передачу доли сестрой договором дарения. Заключаете договор, далее Вы регистрируете машину на себя.
Добрый день! Если сестре Вашей не нужно, то у нотариуса она пусть даст отказн в пользу Вас, вот и все.
Добрый день.
Да, возможно. Для оформления дарственной обратитесь к нотариусу.
Вы уже вступили в наследство. Сеста на стадии вступления в наследство могла отказаться от автомобиля в вашу пользу. Теперь по договору дарения можно.