Как заменить паспорт в ХМАО перед отпуском в п. Сентябрьский в день своего 45-летия в выходной день?
10 июля мне исполнится 45 лет. Это суббота. Ни один отдел по этим вопросам не работает. Я проживаю в ХМАО, Нефтеюганский район, п. Сентябрьский.
А 9-го намереваюсь уехать в отпуск. Там, куда я уеду, я могу не успеть заменить паспорт. Что можно сделать, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Вы можете оформить паспорт по месту нахождения в отпуске например либо у Вас есть срок до 10 августа для оформления паспорта, в течении этого времени паспорт считается действительным.
- см. Положение о паспорте.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть месяц для замены паспорта.
Добрый день! Не совсем ясно на какой срок вы уедите? Вы имеете право в течении 30 дней с 10 июля 2021 года обратиться с заявлением о замене паспорта.
Юридические услуги в Тюмень
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций