Санкт-Петербург, 05.08.2012, 23:23

Необоснованное списание с моей зарплаты как временного сотрудника на кассе - мои права и ответственность

Вопрос №1856628 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2012, 23:23
Работая на кассе временным сотрудником. Мне было выявлена не доздача в размере 29990 руб. А сказали, что при подсчёте кассы по безналичному расчёту (оплата картой) на моей кассе не хватает 29990 руб. И я обязана выплатить эту сумму. Приехав в офис компании мне сказали, что я должна выплатить эту сумму пока будет выясняться должна ли я отдавать эти деньги. При этом деньги начали снимать сразу в этот же день без выяснение причины!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут. Во-первых, обязаны выяснить причины недостачи и установить виновного, в рамках проверки должно быть обязательно истребовано Ваше письменное объяснение. Во-вторых, при Вашем несогласии со взысканием, оно может быть осуществлено только по решению суда, принятому по иску работодателя к Вам. Рекомендую обратиться с соответствующей жалобой на незаконные действия работодателя в государственную инспекцию труда по г. Санкт-Петербургу.

05.08.2012, 23:37

Нет, не могут. Почему и что делать - уже написал в предыдущем ответе.

06.08.2012, 01:07

Письменное объяснение было предоставлено .Обещали разобраться ,но так ничего и не было сделано.так и снимали почестям почти всю сумму .

06.08.2012, 00:22