Мурманск, 06.07.2021, 16:43

Завалил экзамен на гараже из-за линии на бампере - новые регламенты и высокая цена пересдачи

Вопрос №18566458 из г. Мурманск
опубликован 06.07.2021, 16:43
Я сдавал недавно экзамен и хотел узнать, я завалил экзамен на гараже, выполнял его два раза и оба раза не сдал только потому, что заехал на линию бампером на сантиметр. Т.е. не за линию, а чуть чуть на линию. По новым регламентам это тоже считается как не сдача? Просто смотрел как сдают в других городах, там совсем по другому. И за пересдачу потребовали 2 тыс рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте, что это не линия, а стена гаража))) Что было бы с машиной? Это ответ на ваш первый вопрос. На второй вопрос ответить невозможно,-вы не пишете КТО потребовал. Уточнить можете вопрос.

06.07.2021, 22:17

Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права ущемлены, можете обратиться в суд или писать жалобу в прокуратуру.

06.07.2021, 16:45

Но мы выполняем не заезд в гараж, а парковку

Раньше было заезд в бокс и там да, обязательно нужно было остановиться у линии. А сейчас, как нам сказал инспектор, выполняем парковку задним ходом. А деньги требовал инструктор.

06.07.2021, 22:46

А деньги требовал инструктор.
Все верно. Это оплачивается дополнительно, если вы не сдали экзамен. В стоимость по договору входит обучение и 1 экзамен. Если не сдаете, то повторный уже за дополнительную плату.

В ГИБДД экзамен пересдается бесплатно.

Насчет линии парковки, то на линию наезжать нельзя. Здесь не имеет значения, - заехали вы за нее или только чуть наехали.

Это конечно не стена гаража, это условная линия. Но если так парковаться на реальной парковке, вы будете создавать неудобства соседним ТС. Например, припарковавшись ближе, неудобно будет открывать дверь ТС, так что бы не стукнуть соседнее авто...

Так что не растраивайтесь, а тренируйтесь и все получится!

06.07.2021, 22:56