По почте не получил уведомление о судебном заседании. Могу ли просить перенос суда?
Если вы будете суд просить о переносе заседания, следовательно Вы знаете об этом заседании? А о самом переносе рассмотрения дела, Вы можете заявить, но должны обосновать причины его рассмотрения на более позднюю дату, и если причины будут для судьи убедительными, заседание будет перенесено. Если судья не удовлетворит Ваше заявление, будет дело рассмотрено без Вашего участия, но это не будет заочное решение, Вы будете значится лицом получившем все уведомления суда о заседании но не явившемся, без уважительных причин.
Просить можете, однако не факт, что ВАШУ ПРОСЬБУ СУД УДОВЛЕТВОРИТ.
Можете если причина уважительная.
Направьте ходатайство о невозможности присутствовать и просьбой перенести.
Добрый день, да вы можете направить письменное ходатайство это уважительная причина.