Возможность возбуждения уголовного дела по ст.303 или ст.327 в случае решения в заочном производстве и подозрения в неправильном извещении - что делать в такой ситуации?
Было вынесено решение в порядке заочного производства, якобы по причине того, что я не был извещен. В материалах дела есть расписка с подписью неизвестного лица о моем извещении. Скажите можно ли возбудить уголовное дело по ст.303 или нужно по ст.327? Что вообще в таких ситуациях делают?
Проблема в том, что если буду подавать такое заявление, то возбуждать придется либо против истца, либо против участкового, который мне якобы ее вручал.
Лучший ответ
Если Вы хотите отменить решение суда - обращайтесь в суд с заявлением об отмене заочного решения.
Спасибо за ответ, но дело в том, что уже обращался, мне отказали, хочу обжаловать в мосгорсуд, правда не совсем знаю как это правильно делается, и подать заявление о возбуждении уголовного дела. Не знаю по какой статье привлекать и кого, и куда подавать. Готов даже воспользоваться услугами адвоката.
Как вообще доказать, что подпись на повестке не моя?