Отказ от наследства, как оформляется заявление, обьязательно ли заверять у нотариуса. Если до шести месяцев подано заявление.

Лучший ответ

Добрый вечер, Инга! Отказ от наследства как раз оформляет нотариус. Его нужно подать до истечения 6 месяцев с момента открытия наследства. Но обратно уже ничего не вернёшь. Поэтому подумайте хорошенько. С уважением!

Нужно у нотариуса, он сам все оформит и удостоверит.

Спасибо за дельный совет!

Заявление об отказе от наследства подается непосредственно нотариусу, ведущему наследственное дело.

Спасибо, теперь все ясно.

Такое заявление нотариусу и подаётся, не нужно его дополнительно заверять.

Но отказываться всё же не советую. Вы, вообще, почему хотите отказаться?

Здравствуйте,

Отказ от наследства оформляется в нотариальном порядке. Отказаться от наследства можно только в течение 6 ти месячного срока.