Отказ от наследства, как оформляется заявление, обьязательно ли заверять у нотариуса. Если до шести месяцев подано заявление.
Добрый вечер, Инга! Отказ от наследства как раз оформляет нотариус. Его нужно подать до истечения 6 месяцев с момента открытия наследства. Но обратно уже ничего не вернёшь. Поэтому подумайте хорошенько. С уважением!
Нужно у нотариуса, он сам все оформит и удостоверит.
Заявление об отказе от наследства подается непосредственно нотариусу, ведущему наследственное дело.
Такое заявление нотариусу и подаётся, не нужно его дополнительно заверять.
Но отказываться всё же не советую. Вы, вообще, почему хотите отказаться?
Здравствуйте,
Отказ от наследства оформляется в нотариальном порядке. Отказаться от наследства можно только в течение 6 ти месячного срока.