О программе прописки в Москве и выборе между законом и моралью - история двух бабушек
Теперь только в судебном порядке, если добровольно не снимутся с регистрационного учета. . Но заняться этим смогут наследники умершей собственницы квартиры. Можно оспаривать факт, что собственник при жизни давал письменное согласие на регистрацию ("прописку" в Вашем понимании) этих родственников. Но, возможно имеются и иные основания. Всё зависит от конкретных обстоятельств - степени родаства, факта вселения/невселения родственников и пр.
Их можно выписать в судебном порядке как утративших или не приобретших право пользования жилым помещением.
Квартира муниципальная или в собственности?
А вы-то кто и почему вас заботит чужая жизнь?
Татьяна здравствуйте! Данные действия незаконны со стороны их, вашей бабушке необходимо обратится в полицию с заявлением о незаконном прописке без согласия ее собственника.
Пусть обращается в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.
Можно попробовать оспорить сделку в суде.
Приватизированная, наследницей стала вторая бабушка, они вынудили её ещё и подписать квартиру им. Запугали.