Жалобы и нужно ли указывать в заявлении, что это краткая жалоба, а на основании законодательства...
Ната, руководствуетесь теми же статьями, что и при подаче полной жалобы, а именно 320-322 ГПК РФ. Пишите, что не согласны с решением суда. Полная жалоба будет подана после изготовления и получения решения суда в окончательной форме. Суд вынесет определение об оставлении жалобы без движения, в связи с допущенными нарушениями и укажет срок для их устранения. В этот срок Вы и сможете подать полную жалобу.
Все зависит от того, получили ли Вы решение, которое собираетесь обжаловать или нет. Если получили, то краткая жалоба Вам уже не поможет. В краткой жалобе, как правило, указывается на невозможность представления полной жалобы по причине отсутствия решения суда в полном объеме.