У меня отпуск с последующим увольнением начинается с 15 августа, т.е последний день я работаю 14 августа.
У меня отпуск с последующим увольнением начинается с 15 августа, т.е последний день я работаю 14 августа. Отдел кадров сказал, чтобы я вышла 15 августа за трудовой книжкой и отработала этот день. Правы ли они?
Если отпуск начинается 15 - неправы. Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, сформулированной в Определении от 25 января 2007 г. N 131-О-О, работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом РФ (в частности, его статьями 84.1, 136 и 140) обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска.