Продажа дома за материнский капитал - как выделить доли детей и продать недвижимость?
1) В квартирах родителей, бабушек и дедушек выделять ребенку долю взамен продаваемой нельзя: эта недвижимость уже считается гипотетической собственностью несовершеннолетнего.
2) Открывать ребенку спецсчет вместо выделения доли в покупаемой квартире можно только в том случае, если у него есть другая недвижимость, пригодная для постоянного проживания.
В Вашем случае разрешение органов опеки будет дано при соблюдении этих условий. Т.е. денежные средства от продажи детской доли будут перечислены на детский счет и выделении доли ребенку в уже имеющейся квартире.