Как пенсионерка получит судебные издержки по наследственному делу?

Вопрос №18567702 из г. Москва
опубликован 07.07.2021, 10:06

Скажите пожалуйста у пенсионерки со сберкнижки по исполнительной у листу по решению суда суд обещал взыскать судебные издержки выйгравшей стороны по наследственному делу.

Получит ли она уведомление и как произойдёт процедура списания если пенсионерка номер сберкнижки не говорила тк вообще заседания посещал ее представитель.

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы списать нужную сумму со сберкнижки не обязательно говорить её номер, для этого существуют базы данных. Все базы доступны судебным приставам. Они делают запрос в Банк, банк даёт информацию по наличиям счетов у лица, на которого идёт запрос, затем просто судебные приставы предъявляют в Банк исполнительный лист (или другой документ на основании которого Банк обязан провести списание со счёта). Банк сам спишет нужную сумму и переведёт на нужный счёт. Вы просто получите СМС о списании. А если вам интересно куда ушли деньги, вам надо в виде заявления делать в Банк запрос и Банк вам официально ответит, почему с вашего счёта была списана некая сумма. Правда если у вас есть личный кабинет (онлайн), то в Банк пришлёт вам письмо о списании средств на такой-то счёт, если подключена услуга " Информирование клиента".

07.07.2021, 10:31

Приставы списывают не с номера книжки, а со счета, который узнают после запроса в банки.

07.07.2021, 10:10

Если у нее подключена услуга смс-оповещения, в таком случае получит уведомление от банка о том, что деньги по исполнительному производству сняты со счета.

07.07.2021, 10:12

Нет мобильного телефона нет.

Как может поступить уведомление?

Спасибо.

07.07.2021, 11:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы списать нужную сумму со сберкнижки не обязательно говорить её номер, для этого существуют базы данных. Все базы доступны судебным приставам. Они делают запрос в Банк, банк даёт информацию по наличиям счетов у лица, на которого идёт запрос, затем просто судебные приставы предъявляют в Банк исполнительный лист (или другой документ на основании которого Банк обязан провести списание со счёта). Банк сам спишет нужную сумму и переведёт на нужный счёт. Вы просто получите СМС о списании. А если вам интересно куда ушли деньги, вам надо в виде заявления делать в Банк запрос и Банк вам официально ответит, почему с вашего счёта была списана некая сумма. Правда если у вас есть личный кабинет (онлайн), то в Банк пришлёт вам письмо о списании средств на такой-то счёт, если подключена услуга " Информирование клиента".

07.07.2021, 10:31

Тогда вам не придет уведомление.

07.07.2021, 11:49