Хабаровск, 07.07.2021, 12:10

Заявление о перерасчете страховой пенсии в сторону увеличения было направлено в ПФР, как узнать, что оно принято в работу?

Вопрос №18568024 из г. Хабаровск
опубликован 07.07.2021, 12:10
31.05.21 г. направил в ПФР №2 Комсомольска-на-Амуре заявление о перерасчете страховой пенсии в сторону увеличения, т.к. считаю, что страховые начисления были больше. Дополнительные документы не предоставлял (вся необходимая информация имеется в ПФР). Письмо с заявлением было получено ПФР согласно уведомлению 03.06.21 г. Должны ли меня уведомить о том, что заявление принято в работу? Если да, то в какие сроки? Трудовой стаж составляет 46 лет на двух гос. предприятиях города. Иного заработка не имел. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По практике, они рассматривают заявления и дают на него ответ в течение 30 ти дней. Как бы да, 10..но все же 30

07.07.2021, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Да,вас должны уведомить, что заявление принято в работу в течение 10 дней.

07.07.2021, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На какой документ можно сослаться в обращении в ПФР, поскольку ответ до сих пор не получен? Спасибо.

07.07.2021, 12:15

Почтовая квитанция с трэк номером. + каждое заявление регистрируется в отделении куда оно поступило.

07.07.2021, 12:25