Спор о форме заявления на пересчет пенсии - отправка почтой или через госуслуги?
В 2020 году мама отправила письмо с просьбой пересчитать ей пенсию с учётом справки о реабилитации (было указано, что если пенсия изменится в сторону увеличения, то прошу пересчитать пенсию, если в сторону уменьшения, то оставить в прежнем объем). Копия справки была приложена. Письмо было отправлено по почте. Разве это не является заявлением? ПФР потребовал заявление только через госуслуги. Правомерны ли их действия?
Нельзя ответить точно. Например, почтой подать можно. Но в правильной ли форме и все ли документы поданы - неизвестно.
Смотрите здесь: www.gosuslugi.ru
Заполните заявление по форме прикреплённой к услуге на Госуслугах.