Как отсрочить отбывание наказания до рассмотрения кассационной жалобы?

Вопрос №18568036 из г. Томск
опубликован 07.07.2021, 12:11
По приговору получил 300 часов обязательных работ. По апелляции оставили без изменений. Еще не пришло решение по апелляции, а УИИ уже пришли с повесткой явиться. Приговор уже вступил в силу. Суть вопроса: как можно отсрочить отбывание на момент написания кассационной жалобы и её рассмотрение? Затяжной больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как бы законных способов отсрочить исполнение наказания НЕТ, т.к. приговор уже в силе.

Ну если только если болезнь в стационаре может отсрочить обязательыне работы.

Или Вам может отсрочить (простите меня) наказание, если признают невменяемым.

07.07.2021, 12:46

Вы же понимаете, что кассация вас не спасет. Сейчас вы просите юристов найти способ, как избежать законного наказания.

07.07.2021, 12:13

Подайте кассационную жалобу, если необходимо потянуть сроки.

07.07.2021, 12:14

Здравствуйте!

1. Отсрочить уже никак нельзя согласно УПК РФ

2. Оформление больничного-вариант, но это не отсрочка будет, а освобождение от работ на период больничного.

3. Приговор суда вступил в законную силу, поэтому и пришли к вам с повесткой для постановки на учет и направления на работы.

07.07.2021, 12:15

Кассацию пишу не потому что избежать/затянуть отбывание наказание, а ввиду своего несогласия с приговором. Дело по которому шито "белыми" нитками. Это в пояснение на комментарий Дворова С.М. И ввиду того что я не виноват (судили по 128 статье УК РФ) не собираюсь брать на себя, соответственно и отрабатывать. Борюсь за справедливость.

07.07.2021, 12:40

Понятно.

Но тем не менее приговор в законную силу вступил.

Копия приговора в УИИ имеется.

Только длительный затяжной больничный может вас спасти.

07.07.2021, 12:49