Как справиться с неверными обвинениями в загаживании лифта своей собакой?
Снова к Вам с вопросом. Взяли собаку-ротвейлера, дома уже жила собака-той. Через месяц после появления собаки у нас, а в подъезде только у нас есть собаки, в лифте кто-то начал ссать, простите. Лужи огромные, с высоты, так как все забрызгано. С собакой и лифте не зайти, живём на 9 этаде, подниматься и спускаться стали пешком. И пошла по подъезду молва, что гадит наша собака. Аргументов никаких, только то, что собака у нас и нас видели, что мы выходили с ним из лифта. Кто-то сказал, и теперь на нас половина подъезда так думает. Мы за собакой следим, гуляем 3 раза в день, он на коротком поводке и наморднике. Если бы что-то и было, сами бы убрали, так как сами же тут и живём. Да и такое количество вылить кобелю надо минут 30-40. Получается, что мы катаемся на лифте минут 30-40, держим пса на весу, 30+ кг, и уговаривать его нагадить. А потом идём ещё гулять. Да и воняют эти лужи не как собачьи, а нормального мужика, как в сортире. Тем не менее, на нас хотят подать жалобу. Как можно решить этот вопрос?
Здравствуйте Екатерина!
Собаки не должны беспокоить окружающих. С Вашей стороны, должны быть чистота и тишина. При таких обстоятельствах доказательство Вашей вины лежит на соседях.
Возможно Вам будет полезна эта публикация www.9111.ru
Удачи!
Екатерина, не обращайте внимания. Это единственный вам совет.
Здравствуйте. Путем переговоров.