Вахтёру грозит перевод в новое здание - какие права и какой график?
Здравствуйте, Андрей! О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца. Это предусмотрено ст. 74 ТК РФ. Графики обязательны, т.к. режим рабочего времени определяется по графику с учетом режима рабочего времени. Кроме того, графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие (ст.103 ТК РФ). О допускаемых в отношении Вас нарушениях требований трудового законодательства можете обратиться с жалобой как в Госинспекцию труда, так и в прокуратуру.
Я о том, что хотят тем же вахтёром в этой же организации, но по другому адресу. Хотя график на июль составлен, и рабоиаю там, где работал эти полгода. Т.е. там народа не хватает, то какие 2 месяца могут быть? Та же организация, только график сменится. И ездить в другое место. Письменно должны уведомить или по звонку на рабочий внутренний телефон: мол, выходи с такого-то числа туда?