Электромонтер отказывается работать из-за отсутствия необходимых условий - как решить проблему в бюджетном учреждении здравоохранения?

Вопрос №18568646 из г. Тверь
опубликован 07.07.2021, 16:03
Бюджетное учреждение здравоохранения. Работник, электромонтер по обслуживанию и ремонту электроустановок отказывается выполнять обязанности, предусмотренные трудовым договором и должностной инструкцией, ссылаясь на то, что электроинструмент не прошел проверку в специализированной организации, не выдана спецодежда и спецобувь положенного типа и т.д. Увольняться по собственному желанию не хочет. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то сотрудник прав, если работодатель нарушает нормы охраны труда.

07.07.2021, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. В данной ситуации работник прав, его нужно обеспечить всем необходимым.

07.07.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос, нужно изучить трудовой договор и должностную инструкцию.

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вас проконсультируют на платной основе.

07.07.2021, 16:05

Можете обратиться в личку к юристу за подробной консультацией, платно.

07.07.2021, 16:52

Если заключить договор со специализированной организацией на обслуживание и ремонт электроустановок, то какая процедура сокращения должности электромонтера в учреждении? Как работник он не интересен, так как фактически он не намерен добросовестно выполнять свою работу, будет искать различные причины от ее не выполнения.

07.07.2021, 16:17

Процедура сокращения всегда одинакова, вне зависимости от того, есть у вас договор на обслуживание или нет. Уведомление за 2 месяца, отсутствие подходящих вакансий, выходное пособие.

07.07.2021, 17:20