Если судья предлагает мне допустим отказаться от своих требований значит ли это что оспорить решение я ужн не смогу?.

Вопрос №18568751 из г. Тюмень
опубликован 07.07.2021, 16:46
Если судья предлагает мне допустим отказаться от своих требований значит ли это что оспорить решение я ужн не смогу?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете приобщить документы на любой стадии процесса., уточнив суду какие обстоятельтсва вы ими подтверждаете.

07.07.2021, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо Я их понесла Но меня не спросили на втором заседании я сказала слишком поздно о них

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете оспорить решение суда, но если откажитесь то верно - нет.

07.07.2021, 16:47

Нет, не значит. Суд должен вас поставить в известность о вашем праве на отказ от исковых требований.

07.07.2021, 16:48

Добрый день. Если Вы пишете отказ от исковых требований, то в последующем уже не сможете заявить их заново в порядке ст. 39, 220-221 ГПК РФ. Подумайте хорошенько.

07.07.2021, 16:51

Здравствуйте!

Вы сможете отказаться, а можете не отказываться, это на Ваше усмотрение суд предлагает, а решать именно Вам! Но если откажетесь, то оспорить не получится!

07.07.2021, 16:51

Добрый день.

Согласен со своими коллегами.

Спасибо.

07.07.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Не отказывайтесь от исковых требований, тогда решение суда Вы вправе обжаловать в суд апелляционной инстанции.

07.07.2021, 17:07

И сейчас не полкчиться Я не представила доказательств только написала их в иске а копии документов сделала лишь ко второму заседанию их уже не спросили и все.

07.07.2021, 16:53

Нужно было заявлять ходатайство о приобщении. Ведь судья в начале заседания всегда спрашивает, есть ли заявления и ходатайства.

07.07.2021, 16:55

А зачем отказываться? ТОгда Вы не сможете оспорть обжаловать решение.

Пусть будет так как решит суд, а доказательства вы представьте по ходатайству о приобщении к делу, не примут - должно быть мотивировано в определении, на которую может быть подана частная жалоба.

07.07.2021, 16:57