Разбираемся в разнице между профессиональной и служебной тайной в соответствии с ГК РФ и федеральными законами
Добрый вечер. Под профессиональной тайной понимается охраняемая законом конфиденциальная информация, ставшая известной лицу в силу исполнения им профессиональных обязанностей. Например, нотариальная, адвокатская, банковская, аудиторская, врачебная тайна. К служебной тайне относятся сведения, доступ к которым ограничен госорганами в соответствии с Гражданским кодексом РФ и федеральными законами. Это сведения, ставшие известными госорганам и органам местного самоуправления в силу исполнения их служащими служебных обязанностей, распространение которых запрещено законом либо ограничено в силу служебной необходимости на основании решения уполномоченного должностного лица. Указом Президента РФ от 06.03.1997 г. № 188 утвержден Перечень сведений конфиденциального характера, в котором упоминается служебная и профессиональная тайна.
Звонить Вам никто и не будет. У нас это платная услуга))) Кроме того, у нас НЕТ НОМЕРА вашего телефона.
Чем служба в госорганах отличается от работы у другого работодателя,-например в коммерческой организации (ООО, АО и т.д.)? Если знаете ответ на этот вопрос, то поймете ответ на ваш вопрос.
Профессиональная тайна, это сведения у конкретного работодателя, которые нельзя раскрывать. По другому, еще называется коммерческой тайной. И это не связано со службой в госорганах.
Незнакомым людям не отвечаем.