LSN Messenger
Уфа, 07.07.2021, 20:45

Можно ли использовать киоск для продажи кофе, если в договоре указана продажа цветов?

Вопрос №18569218 из г. Уфа
опубликован 07.07.2021, 20:45
Целевое назначение киоска - продажа цветами в договоре с администрацией. Могу ли я там продавать кофе? Поставить 1 цветок в вазу для видимости того, что продаю цветы, а на самом деле продавать кофе в большем объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую статью закона я буду нарушать если по факту я буду продавать цветы тоже? То есть у меня деятельность по продаже цветов тоже осуществляется же.

07.07.2021, 22:26

Теоретически - 309 ГК РФ - переданное Вам имущество может использоваться в соответствии с условиями договора, а продажи кофе - там явно нет.

08.07.2021, 04:56

Не всегда КоАп, может быть местное законодальство об адм. правонарушении. В каждом регионе такой свой принят.

09.07.2021, 07:50

Нет, не можете, прийдет проверка и проверит.

07.07.2021, 20:53

Оквэды смотрите, виды деятельности.

07.07.2021, 22:33

Ну нет конечно не можете а если проверка ваших конкурентов.

08.07.2021, 00:19

Смотрите договор аренды. Там будет точно указано.

09.07.2021, 07:48

Какую статью закона я буду нарушать если по факту я буду продавать цветы тоже? То есть у меня деятельность по продаже цветов тоже осуществляется же.

07.07.2021, 22:26

Теоретически - 309 ГК РФ - переданное Вам имущество может использоваться в соответствии с условиями договора, а продажи кофе - там явно нет.

08.07.2021, 04:56

Не всегда КоАп, может быть местное законодальство об адм. правонарушении. В каждом регионе такой свой принят.

09.07.2021, 07:50

Спасибо. По практике арбитражного суда - таких дел нет.

09.07.2021, 07:23

Это вам так только кажется.

09.07.2021, 08:16