LSN Messenger
Калининград, 07.07.2021, 23:43

Муж составляет апелляцию на развод - оспаривание решения суда из-за отсутствия уведомлений и нехватки времени на примирение

Вопрос №18569452 из г. Калининград
опубликован 07.07.2021, 23:43
Я истец, подавала на развод. Муж, ответчик, писем не получал, смс в выписке от оператора из суда не было, был якобы не извещён. Фактически письма приходили, но он проживает по другому адресу. Не получал. Нас развели. Мы примирились, сейчас ответчик составляет апелляцию на развод. Порекомендуйте причины, которые можно указать в апелляции чтоб не развели? Не уведомили, не знал о заседании. Не дали время на примирение. Что ещё? Помогите)
Лучший ответ
Рекомендуется

ВСе указанные причины значения не будут иметь, так как суд выполнил требования закона, а Вы не просили время на примирение.

Что Вы выдумываете то?

Достаточно Вам отказаться от исковых требований при рассмотрении дела в апелляции.

08.07.2021, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

В связи с тем что не был уведомлен, не мог просить дать срок для примирения.

07.07.2021, 23:46

Эти 2 причины супруг указал. Сомневаюсь, что апелляция посчитает их "ценными" не могу придумать что то ещё, чтоб наповал))))

07.07.2021, 23:49

Это не то что ценные причины, это именно право было нарушено, что не было предоставлено примирение, поэтому опирать на нарушенное законное право.

07.07.2021, 23:50