Краснодар, 08.07.2021, 00:41

Консультация врача в соцсетях - как проверить документы и защититься от мошенников?

Вопрос №18569504 из г. Анапа
опубликован 08.07.2021, 00:41
Скажите пожалуйста если в интернете в соц. сети вк человек консультирует как врач и берет за это деньги это законно? Как узнать что он действительно врач и у него есть образование, вдруг он не врач, а я плачу деньги за консультацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законно, если он кроме консультаций ничего не проводит, вы имеете право попросить предъявить его диплом.

08.07.2021, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы на улице встретили человека он сказал я врач и вас проконсультировал взял денег. Выяснение законности лежит на проверяющих органах, а вы можете спросить у него документы что он врач и лицензию. Если он себя не позиционирует как медицинские услуги, то и этого он вам не должен, а деньги вы заплатили обычному человеку за разговор который вам ничего не должен и отчитываться не должен, его доход с вас не ваша забота а проверяющих органов, не имеющих отношения к медицине. Целитель, консультант, помощник, собеседник - это не врач, пока не указано что оказывает медицинские услуги! Все остальное это разговор в частном порядке. ))) как-то так)

08.07.2021, 01:00

В РФ нет не проверяют.

08.07.2021, 01:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!