На основании судебного приказа можно подать на пособие от 8-16 лет, или что ещё за решение должно быть?
Здравствуйте!
Судебный приказ в данном случае и есть решение.
Здравствуйте! Для получения пособие от 8-16 лет судебного приказа не нужно. Нужны св-во о рождении ребенка, паспорт родителя, реквизиты счета и заявление на получение пособия. Заявления принимаются с 15 июля 2021 г.
Пособие и алименты никак не связаны между собой. И алименты и пособие получать будете.
Имела ввиду пособие от 8-16, если один из родителей должен платить алименты.
Получение вами алиментов учитывается при назначении пособия. Право на пособие у неполных семей, если размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!
Удачного вам решения вашего вопроса!