Иркутск, 08.07.2021, 06:29

На основании судебного приказа можно подать на пособие от 8-16 лет, или что ещё за решение должно быть?

Вопрос №18569663 из г. Иркутск
опубликован 08.07.2021, 06:29
На основании судебного приказа можно подать на пособие от 8-16 лет, или что ещё за решение должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Судебный приказ в данном случае и есть решение.

08.07.2021, 06:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Для получения пособие от 8-16 лет судебного приказа не нужно. Нужны св-во о рождении ребенка, паспорт родителя, реквизиты счета и заявление на получение пособия. Заявления принимаются с 15 июля 2021 г.

08.07.2021, 06:42

Пособие и алименты никак не связаны между собой. И алименты и пособие получать будете.

08.07.2021, 06:52

Имела ввиду пособие от 8-16, если один из родителей должен платить алименты.

08.07.2021, 06:47

Получение вами алиментов учитывается при назначении пособия. Право на пособие у неполных семей, если размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Удачного вам решения вашего вопроса!

08.07.2021, 06:54