Новороссийск, 08.07.2021, 09:09

Запрет на доступ к даче - Судебный пристав препятствует забору личных вещей в связи с иском об сносе самостроя

Вопрос №18569849 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2021, 09:09
СУДЕБНЫЙ пристав запрещает любые действия с дачной недвижимостью. Иск от администрации о сносе самострой. Но суда ещё не было. Я что не могу забрать с дачи личные вещи, мебель и прочее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать личные вещи - это не касается ареста, ограничений по недвижимости.

Можете забрать, ведь не опечано же.

Если до суда опечатана дверь дачи, то подавайте иск об освобождении из под ареста или снятии запрета, чтобы забрать свои вещи.

08.07.2021, 09:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, конечно можете. На личные вещи и мебель это не распространяется.

08.07.2021, 09:12

Добрый день! В рассматриваемом случае можете забрать личные вещи, мебель, а продавать, сдавать в аренду данный объект, достраивать не вправе до рассмотрения иска администрации в суде.

08.07.2021, 09:12

Добрый день!

Можете обратиться в суд с иском о признании действий пристава незаконными.

09.07.2021, 07:55

Вопрос состоит о том что без суда можно творить что угодно.

Для чего же тогда суд?

Кто принимает решения до суда?

08.07.2021, 21:26

Суд уже поработал. Пристав действует на основании определения суда.

08.07.2021, 21:27

Добрый день! Судом приняты обеспечительные меры по иску администрации в отношении Вашего объекта недвижимости до рассмотрения дела путем вынесения соответствующего определения.

09.07.2021, 09:16