Кем я стала по делу, которого не была свидетелем - история услышанная от обидчиков

Кем я прохожу по делу. ? Если меня не было на момент покушения на жизнь человека. А все я услышала в краткости от самих обидчиков.
Лучший ответ

Не зная деталей сложно что-то советовать. Попробуйте обратиться к выбранному Вами адвокату на очную консультацию.

Вы свидетель, так как можете сообщить следствию и суду, о том, слышали ль самих обидчиков (косвенные доказательства).

Вы свидетель. А вот рекомендовать что-либо по поводу изменения показаний не стану, пока что, не зная всей ситуации - в УК есть статья, предусматривающая уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний.

Могу ли я изменить свои показания.? Если первоначально меня запугали сотрудники полиции.

Можете или нет зависит от вашего статуса. Кто Вы? свидетелель?

Закон не запрещает менять показания, однако если показания меняете, то должно быть чёткое понимание всех сторон почему вы это сделали и не сделали ли вы это под влиянием кого-либо... одним словом - не всё так однозначно и конечно, для правильного совета нужно читать материалы дела.