Работодатель требует подписать бумагу об обязательной вакцинации - что делать?

Вопрос №18569979 из г. Москва
опубликован 08.07.2021, 10:51
Дали бумагу на работе подписать о вакцинации, я не хочу подписывать, говорят просто уведомление, написано что имеют право отстранить от работы без сохранения заработной платы с сылаясь на какой-то действующий закон РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вакцинированных сотрудников можно отстранять от работы без сохранения зарплаты, если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательной вакцинации. Отстранение от работы может действовать только на период, на который вводится требование обязательной вакцинации. «Если объективных причин для не вакцинации у работника нет, то на период эпидемии работник может быть отстранен от исполнения обязанностей без сохранения заработной платы.

08.07.2021, 14:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подписывать бумагу или нет - ваше право.

08.07.2021, 10:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

За бесплатные ответы еще возражения с Вашей стороны... что значит юристам хвосты поджали? Мы работаем по законодательству, а не по своим субъективным мнениям...

08.07.2021, 20:23

Понятно, походу всем юристам тоже хвосты поджали.

08.07.2021, 14:32

Зачем Вы так? Вам разъясняют истинное положение дела на данный момент. Мало ли что Вам не нравится.

08.07.2021, 14:42

Вы за словами следите.

А то вам хвост отрубят полностью.

Если нужна консультация, то в индивидуальном порядке.

08.07.2021, 14:43

Можете подписывать или не подписывать, в любом случае, если Вы работаете в соответствующей сфере, Вас отстранят от работы (не уволят, а отстранят) и будете сидеть без зарплаты.

08.07.2021, 14:53

Вы хотели услышать другой вариант ответа?

08.07.2021, 20:21

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034