Нападение безнадзорных собак на прогулке с ребенком - как обезопасить себя и ребенка?

Вопрос №18570031 из г. Екатеринбург
опубликован 08.07.2021, 10:48

На меня с ребенком накинулись собака без намордника и пыталась нас укусить собака бегает в дольки участков на проволоке и я не могу погулять с ребенком а отпускать ребёнка одного вообще мыслей не было боюсь за жизнь ребёнка. Что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, напишите претензию на имя председателя ТСН или СНТ, просите привязать собаку, так как вы видите в ней опасность для жизни и здоровья своей и своего ребёнка. А затем можете обратиться в суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.07.2021, 11:15

Здравствуйте!

Вам надо обратиться в полицию. Написать заявление.

08.07.2021, 10:56

Уточните, что значит "собака бегает вдоль участка на проволоке"

Фактически собака привязана? Проволока находится на Вашем участке? На территории общего пользования?

(если собака хочет укусить, она это сделает. Если она "пыталась укусить", значит, она не пыталась это сделать...)

08.07.2021, 10:56

ЭТО (С Н Т) проволока проходит вдоль участков по дороге общего пользования на ней около 20 участков. Старых жильцов она не трогает а вот которые заехали в 2020 и 2021 году страдают от этой собаки!

08.07.2021, 11:01

Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию и обращайтесь в суд.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.07.2021, 11:16