И может ли сыграть какую-нибудь роль тот факт что она является одинокой мамой?
У нас на фирме работает сотрудник, точнее просиживает место... у меня такой вопрос: За что можно уволить сотрудника? Она часто опаздывает, не совсем хорошо выполняет свои обязанности отчего страдает всё отделение. И может ли сыграть какую-нибудь роль тот факт что она является одинокой мамой?
Заранее спасибо))
Добрый день Мария.
Оснований для увольнения сотрудника много: необходимо фиксировать письменно все опоздания работника, писать служебные записки за невыполнение его трудовых обязанностей
обращайтесь, платно я помогу.
Для начала нужно знать - каким образом оформлен сотрудник, заключен ли с ним трудовой договор, подписана ли им его должностная инструкция, правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные нормативные акты, что входит в его должностные обязанности и т.д. Тогда уже можно будет как-то ориентироваться насчет возможности уволить данного сотрудника без негативных последствий для фирмы в виде восстановления сотрудника по суду и взыскания с фирмы в пользу сотрудника компенсации за вынужденный прогул, компенсации морального вреда и, возможно, компенсации услуг адвоката. А так - основания и порядок увольнения работников в порядке дисциплинарного взыскания прописаны в ст. 81,