Льготная пенсия для учителя - засчитают ли стаж работы за границей?
Работала учителем начальных классов с 1995 года в Узбекистане. С 2014 года, переехав по программе переселения в РФ, получив гражданство, работаю по сей день учителем начальных классов в Калининграде. Могу ли я оформлять льготную пенсию, как учитель, засчитают ли мне стаж работы в Узбекистане?
Не исключено, что пенсионный фонд мог не включить в специальный трудовой стаж период вашей работы в Узбекистане.
Могут отказать по причине отсутствия уточняющей справки, подтверждающей факт постоянной занятости в педагогическом процессе.
Но это не говорит о том, что ситуация безнадежная. Она решается.
Для полного ответа на ваш вопрос требуется изучение документов.