Установлен размер алиментов на 9000.00 рублей - сроки выплат не указаны в решении суда, приставы требуют платеж уже на 8 число месяца
Добрый день.
Законодательно данный вопрос не урегулирован.
Срок уплаты с 1 по 30 (31 число месяца).
Если не заплатите с этот срок, то с первого числа следующего месяца уже возникает у вас задолженность - поэтому пристав и звонил вам - у вас задолженность за июнь!
Скажите, алименты высчитываются с официального дохода или с прожиточного минимума?
Если сроки выплаты не установлены решением суда, то до последнего дня каждого месяца.
Соответственно, сроков нет, должник уплачивает алименты ежемесячно, приставы должны контролировать, если добровольно не оплачивает, то приставы списывают у должника принудительно, а если нечего взять с него образуется долг.