Постановление об алиментах - что означает подача по месту пребывания ответчика и как доказать выплаты

Как понять определение: Постановление (об алиментах) подаётся по месту пребывания ответчика... Как это понять дословно!? И ещё вопрос - какие нужно предоставить бумаги, что бы доказать что мной выплачивались деньги за определённый период, если в постановлении написано что выплат ни каких не было.
Лучший ответ

Здравствуйте. Место пребывания - это место временного проживания гражданина. Из Вашего вопроса не ясно о каком постановлении идет речь. О взыскании алиментов суд выносит либо судебный приказ, либо решение, на основании которого выдается исполнительный лист. Исполнительный лист подается по месту жительства гражданина.

Доказать уплату алиментов можно расписками, выпиской с банковского счета (если деньги перечислялись безналично), квитанциями к почтовому переводу.

Интересный вопрос, но...

Вы не перепутали понятия - постановление, определение, решение или судебный приказ?

Постановление - обычно выносят судебные приставы - о возбуждении исполнительного производства. Они же могут сделать перерасчет задолженности.

Наверно Вам нужно обратиться к первоисточнику - органу (суду) на основании определения или решения которого с Вас взыскивают алименты. Если это судебный приказ - то отмените его и пусть подают на рассмотрение в порядке общеискового производства, и именно там, в ходе судебного разбирательства Вы можете предъявить документы - (кассовые чеки, переводы) в которых указано - АЛИМЕНТЫ для того, что бы был перерасчет.