Пенсионерка ночует у соседей из-за сорвавшегося фильтра на холодную воду - Кто несет ответственность и какие действия принимать?
У Мамы пенсионерки ночью сорвался фильтр на холодную воду. Она ночевала в ту ночь у нас. Проживает на первом этаже. Под ней подвал с арендуемыми помещениями. ТСЖ воду не отключили обосновать тем что была жара а до мамы не дозвонились и вода текла всю ночь. Каковы наши действия? Нужно ли привлекать юриста для защиты наших интересов в суде? Уже назначена независимая оценка. Спасибо.
Вы вправе предъявить иск о возмещении ущерба и убытков ст ст 15, 1064, 151 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за составлением иска ст 779 ГК РФ, услуга платная.
Здравствуйте, юрист, конечно нужен, если фильтр был установлен не правильно или с браком, то будет общая ответственность (мама, установщик, изготовитель). Срок на фильтр и работу 2 года.