Скажите после того что судья оставил без движения иск, подавая заново то и судья будет другой или как?

Вопрос №18570929 из г. Михайлов
опубликован 08.07.2021, 17:51
Скажите после того что судья оставил без движения иск, подавая заново то и судья будет другой или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте то, что написано в определении без движения. Если Вы свои права самостоятельно защищаете, без квалифицированной помощи, то читайте и другие законы. В судебном заседании это понадобится.

09.07.2021, 09:27

Кому отпишет председатель суда.

08.07.2021, 17:52

Здравствуйте, если без движения оставлен иск, то при возобновлении судебного разбирательства по указанному делу, судья остается та же, а если возврат иска заявителю и новая его подача, то судья может быть другой.

08.07.2021, 17:53

Иногда попадает этому же судье, но может и другому... здесь точно сказать не возможно, это все делается при отписке председателем суда.

08.07.2021, 17:55

Добрый день! В определении суда будут указаны обстоятельства, по которым иск оставлен без движения. После устранения препятствий, иск считается поданным с даты поступления иска в суд.

08.07.2021, 17:55

В производство к тому же судье, который вынес определение об оставлении иска без движения.

08.07.2021, 17:57

ОБычно дело попадает к тому судье, к которому оно попало первоначально, хотя какая разница.

08.07.2021, 17:57

Исковое заявление оставленное без движения, в случае исполнения определения без движения, будет рассматриваться тем судьей, кто изначально его принял.

08.07.2021, 18:18

Нет просто ошибки надо исправить.

08.07.2021, 19:45

Добрый день! Судья и не вернет Вам приложения к иску. Устраняйте препятствия и направьте недостающие документы судье. Судья при получении от Вас документов примет Ваш иск к производству.

09.07.2021, 09:07

А в большинстве случаев в практике кому оно попадает?

08.07.2021, 17:53

Судья не вернул копии документов из приложения, когда я исправлю обстоятельства приведшие к оставлению без движения подавая заново подаются и копии документов в приложении?

09.07.2021, 07:32

Копии документов из приложения заново подавать не нужно. Нужно только исправить недостатки.

09.07.2021, 08:09